Волкер и Сурков договорились встретиться еще раз

Читати українською
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в декабре 2017 года планирует встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в декабре 2017 года планирует встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Об этом заявил Волкер в интервью американскому изданию Politico, пишет «Слово и Дело».

«Мы должны посмотреть, что произойдет на нашей следующей встрече, которая пройдет в декабре», - сказал Волкер.

При этом он назвал последнюю встречу с Сурковым «шагом назад».

«Наша третья встреча была шагом назад. Они снова вернулись к своему первоначальному предложению. Я не знаю, каким будет следующий шаг после этого. Может быть, это произошло по совершенно другим причинам, не имеющим ничего общего с Украиной, касающиеся американо-российских отношениях. Это могло быть связано с отсутствием двусторонней встречи между президентом Путиным и президентом Трампом», - сказал он.

Как известно, на переговорах спецпредставителя США Курта Волкера и кремлевского куратора Донбасса Владислава Суркова Россия отказалась от большинства предложений США по миротворцам ООН: из 29 пунктов РФ соглашается лишь с тремя.

Ранее США предложили Украине не вносить конкурирующую резолюцию по миротворческой миссии ООН на Донбассе в ответ на российскую инициативу и попытаться прийти к согласию по основным принципам, на которых должна базироваться эта резолюция.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: