Стало известно, когда суд рассмотрит иск Саакашвили к Порошенко

Читати українською
ВАСУ назначил рассмотрение иска экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили к Петру Порошенко относительно обжалования указа о прекращении гражданства Украины на 21 декабря.

Высший административный суд Украины назначил рассмотрение иска бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили к президенту Украины Петру Порошенко относительно обжалования указа о прекращении гражданства Украины на 21 декабря.

Как информирует «Слово и Дело», об этом УНН сообщили в пресс-службе суда.

«Назначили на 15 часов 21 декабря», – сказали в пресс-службе суда.

Ранее ВАСУ снял с рассмотрения иск Саакашвили к Порошенко из-за назначении судьи, которая должна была его рассматривать, в другой суд.

Иск Саакашвили к президенту Украины поступил в ВАСУ 31 октября 2017 года.

Напомним, 26 июля 2017 года в Государственной миграционной службе Украины сообщили о том, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Михеила Саакашвили гражданства. Поводом для решения стал тот факт, что экс-президент Грузии не упомянул в анкете о том, что находится в розыске на родине.

Как сообщало ранее «Слово и Дело», депутат Игорь Мосийчук в пылу спора в прямом эфире набросился на Михеила Саакашвили. Экс-главу Одесской области закрыл спиной ведущий программы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: