Стало известно, когда зажгутся огни на главной елке Украины

Читати українською
Зажжение огней на главной новогодней ёлке Украины, которая будет установлена на Софийской площади в Киеве, состоится в День Святого Николая 19 декабря.

Зажжение огней на главной новогодней ёлке Украины, которая будет установлена на Софийской площади в Киеве, состоится в День Святого Николая 19 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает «Слово и Дело».

Потребительская корзина украинца: почему и на сколько вырастут цены на продукты до конца годаПо данным Госстата, Украина лидирует по росту цен на продукты питания в Европе. Каковы причины подорожания и что будет с ценами, разбирались эксперты.

«Главную новогоднюю ёлку столицы украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за ёлкой будет создана особая инсталляция - амфитеатр под сказочным «звездным небом» с 33 км гирлянд. Ежедневно ёлка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно. Зажжение ёлки на Софийской площади традиционно состоится в День Святого Николая, 19 декабря», – говорится в сообщении.

По словам организаторов праздничных мероприятий в центре Киева - предприятия объединения граждан «Инициативы столичные», для создания дизайна локации выбраны гирлянды нового образца Neo Neon.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает утвердить новый генеральный план городаСказано 29 сентября 2017 г.Статус обещания: В процессе

Особенность такой гирлянды - оснащение многофункциональным контроллером, который позволяет выбирать один из нескольких светодинамических цветов.

«Таким образом, цвет Ёлки будет ежедневно меняться, а в новогоднюю ночь она заиграет всеми цветами. Для декора праздничного дерева будут использованы «холодные фонтаны» - креативные изделия из иллюминации. Ёлку украсят тысячи фонарей различной формы, игрушки будут оснащены внутренним устройством света. Как отмечают организаторы праздника, впервые игрушки на ёлке будут подсвечены»,- говорится в сообщении.

Напомним, в связи с подготовкой к новогодним и рождественским праздникам столичные власти приняли решение ограничить движение автотранспорта в центре города.

Ранее стало известно, как в столице будут отмечать День Достоинства и Свободы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: