Помощник госсекретаря США Митчелл прибыл в Украину

Читати українською
Во вторник, 14 ноября, в Киев с официальным визитом прибыл помощник государственного секретаря США по делам Европы Аарон Весс Митчелл.

Во вторник, 14 ноября, в Киев с официальным визитом прибыл помощник государственного секретаря США по делам Европы Аарон Весс Митчелл.

Как сообщило посольство США в Украине, визит высокопоставленного гостя - это очередное проявление прочной поддержки США суверенитета, территориальной целостности и реформ Украины, пишет «Слово и Дело».

В Госдепартаменте отметили, что 14-16 ноября Митчелл проведет встречи с представителями высшей украинской власти, чтобы подтвердить приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и поощрить к продолжению крайне важных реформ.

В США готовы отложить вопрос Крыма, если удасться решить конфликт на ДонбассеВ Соединенных Штатах отмечают, что не признают аннексию Крыма, хотя и могут отложить решение этого вопроса на потом.

Он также встретится с представителями бизнеса и общественности, чтобы обсудить усилия Украины на пути превращения в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство.

Напомним, что 9 июля Украину посетил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. На совместной конференции с президентом Петром Порошенко он заявил, что РФ должна осуществить первые шаги безопасности, включая прекращение огня на Донбассе.

Напомним, так же в ноябре «План Маршалла» по долгосрочной поддержке Украины, официально поддержанный Европейской народной партией, будет представлен на саммите Восточного партнерства в Брюсселе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: