Стало известно, когда представитель Госдепартамента США посетит Украину

Читати українською
Представитель Госдепартамента США отправляется в Европейское турне, во время которого планирует посетить Украину - для обсуждения вопросов восстановления суверенитета, а также реализации реформ.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл отправляется в Европейское турне, во время которого планирует посетить, в частности, Украину - для обсуждения вопросов восстановления суверенитета, а также реализации реформ.

Об этом говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства США, распространенного в воскресенье, передает «Слово и Дело», со ссылкой на «Укринформ».

«14-16 ноября помощник государственного секретаря Митчелл встретится с высшим государственным руководством в Киеве, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины и поощрить к продолжению критически важных реформ», - отметили в Государственном департаменте.

Так же Митчелл проведет встречи с представителями бизнеса и гражданского общества.

В общем, представитель Госдепа будет находиться в европейском турне с 6 по 16 ноября. Он планирует посетить Брюссель, Париж, Лондон, Берлин, Варшаву и Киев, «чтобы подчеркнуть приверженность США

В США готовы отложить вопрос Крыма, если удасться решить конфликт на ДонбассеВ Соединенных Штатах отмечают, что не признают аннексию Крыма, хотя и могут отложить решение этого вопроса на потом.
трансатлантического альянса и партнерству».

Напомним, так же в ноябре «План Маршалла» по долгосрочной поддержке Украины, официально поддержанный Европейской народной партией, будет представлене на саммите Восточного партнерства в Брюсселе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: