Папа Римский пожелал Украине мира

Читати українською
Во время встречи с сообществом Папской Украинской Коллегии святого Иосафата Папа Римский Франциск пожелал Украине мира и экуменического понимания.
Папа Римский Франциск

Во время встречи с сообществом Папской Украинской Коллегии святого Иосафата Папа Римский Франциск пожелал Украине мира и экуменического понимания.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Ватикана».

Папа Римский призвал отказаться от ядерного оружияПапа Римский Франциск призвал к построению мира без ядерного оружия путем применения Договора о нераспространении.

По его словам, в наши дни мир ранен войнами и насилием. В частности, в вашей дорогой Украине, откуда вы происходите и куда вернетесь после завершения обучения в Риме, народ переживает драму войны, порождающей страдания в первую очередь в охваченных ею районах, еще более уязвимых из-за приближающихся зимних холодов.

«И существует также сильное стремление к справедливости и миру, которые устранят все формы злоупотреблений, общественной и политической коррупции – действительности, бремя расходов которой всегда ложится на плечи бедных. Пусть Бог поддерживает и поощряет тех, кто привлекается в строительство все более справедливого и солидарного общества», – сказал он.

«Сопровождаю вас своим благословением, молясь за мир и экуменическое понимание в Украине. И прошу вас не забывать молиться за меня», – сообщил Папа, уделив всем Апостольское благословение.

Как сообщалось, ранее Папа Римский Франциск принял решение с 2018 года запретить продажу сигарет в Ватикане.

Ранее сообщалось, что в Киеве осквернили мурал Папы Римского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: