Из-за обстрела боевиков Донбассу грозит катастрофа

Читати українською

После обстрела боевиками Донецкой фильтровальной станции повреждена резервная нитка эстакады хлоропровода.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении коммунального предприятия «Вода Донбасса».

Скандал с углем: что придумали в Кремле для экономической легализации «Л/ДНР»Польша признала, что действительно закупила у непризнанных республик антрацит. Действительно ли братские отношения заканчиваются там, где начинаются экономические интересы, рассказали эксперты.

Согласно сообщению, осколки повредили резервный хлоропровод, но существует огромная опасность попадания в действующий. Результаты утечки жидкого хлора будут катастрофическими.

Стоит отметить, что Донецкая фильтровальная станция обеспечивает питьевой водой жителей Авдеевки, части Донецка (Куйбышевский, Кировский, Петровский водопроводные узлы), а также Ясиноватой и населенных пунктов Ясиноватского района.

Как сообщалось ранее, на блокпосту под Волновахой был задержан помощник дежуржного коменданта «ДНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: