Ночь в зоне АТО: как прошли сутки на Донбассе

Читати українською
Донбасс снова под обстрелами, а боевики открывают огонь по всем направлениям. Как прошли сутки – сообщили в штабе АТО.

Боевики на Донбассе продолжают стрелять. За минувшие сутки окупанты совершили 25 обстрелов позиций украинских военных, один военный ВСУ травмирован. В ответ Вооруженные Силы Украины 17 раз применяли оружие на поражение противника.

Об этом сообщили в штабе АТО, передает «Слово и Дело».

«На Луганском направлении противник бил из 120-миллиметровых минометов недалеко от Новоалександровки. А минометы калибра 82 миллиметра боевики применяли у Новотошковского и Крымского. Кроме того, днем в результате обстрела пророссийскими наемниками вблизи Новозвановки получил боевую травму один украинский военный», - сказано в сообщении.

По данным штаба, на подступах к Донецку, вечером и ночью оккупанты трижды обстреливали укрепления сил АТО из пехотного вооружения и минометов у Зайцевого.

Также, вооружение БМП применяли неподалеку Попасной.

«На Приморском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия врага оказались позиции украинской армии в окрестностях Старогнатовки и Павлополь», - отмечают в штабе.

По данным разведки, боевики стреляют по своим позициям.

Ранее Павел Жебривский сообщил места дислокации войск РФ на Донбассе. По его словам, тех, кто воюет за «русский мир» меньшинство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: