Стало известно, сколько продлится режим усиленной работы у киевской полиции

Читати українською
Личный состав полиции Киева и Киевской области 10 дней будет работать в усиленном режиме. Такая позиция руководства полицейского ведомства вызвана из-за осложнения оперативной обстановки.

Полицейские Киева и Киевской области заступили на усиленное патрулирование.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом во время инструктажа сообщил заместитель председателя Нацполиции-начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Резонансные покушения и убийства в Украине: какова роль полиции и оправдала ли себя реформаСоветник Авакова признал, что полиция делает много ошибок, но продолжает реформирование. Но что делать, когда право на ошибку приводит к тому, что взрывы и убийства становятся закономерностью, а не случайностью? Оправдана ли реформа полиции? Рассуждали вместе с экспертами.

Как отметили в пресс-службе полиции, в соответствии с приказом председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева, личный состав Киева и Киевской области десять дней будет работать в усиленном режиме. Такая позиция руководства полицейского ведомства вызвана из-за осложнения оперативной обстановки.

Согласно сообщению, руководитель столичных правоохранителей Андрей Крищенко перед выходом на вечернее патрулирование района провел инструктаж киевским полицейским. Он обратил внимание подчиненных на оперативное реагирование при получении информации о каких-либо правонарушениях, предупреждении преступлений и отметил строгое соблюдение мер личной безопасности во время несения службы.

Напомним, усиленный режим несения службы полицией вводится в связи с осложнением оперативной обстановки в Киеве и Киевской области, обусловленным совершением ряда резонансных тяжких и особо тяжких преступлений с использованием оружия и взрывчатки.

В частности, речь идет о террористическом акте 25 октября, когда погибли два человека, а трое получили ранения; 30 октября - покушение на убийство Адама Осмаева и убийство Амины Окуевой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: