Стало известно, когда украинцы получат пересчитанные пенсии

Читати українською

С 11 по 25 октября украинские пенсионеры получат пересчитанные пенсии.

Об этом свидетельствует сообщение на Facebook-странице «Урядового портала», передает «Слово и Дело».

Пенсии по-новому: в Минсоцполитики рассказали, сколько стажа смогут купить украинцыВ Минсоцполитики решили снять ограничения на покупку трахового стажа для выхода на пенсию. Стоимость одного года составит около 17 тысяч гривен.

«Уже с 11 октября стартует инициированная правительством пенсионная реформа. Все пенсионеры получат пересчитанные пенсии до 25 октября», – сказано в сообщении.

Отмечается, что минимальная пенсия теперь составляет 1452 грн.

«Всем пенсионерам независимо от года выхода на пенсию пенсии пересчитаны с учетом более высокого показателя заработной платы. Всего повышенные пенсии получат более 9 миллионов пенсионеров», – сообщили на «Урядовом портале».

Напомним, 8 октября президент Петр Порошенко подписал закон о пенсионной реформе.

Ранее сообщалось, что часть пенсионеров смогут получить повышенные пенсии не в октябре, а в ноябре, из-за необходимости проведения перерасчета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: