В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, в некоторых областях пройдут дожди

Читати українською
Синоптики обещают незначительное потепление в Украине в среду, 11 октября, однако также предупреждают и о дождях, которые пройдут в некоторых областях.

Синоптики обещают незначительное потепление в Украине в среду, 11 октября, однако также предупреждают и о дождях, которые пройдут в большинстве областей.

Об этом сообщает Гидрометцентр, передает «Слово и Дело».

Украину накроет метеоритный дождьВ ночь на 9 октября украинцы смогут увидеть яркий метеоритный дождь, который будет видно на всем северном полушарии планеты, а лучше всего - после захода солнца и до полуночи.

В западных областях, днем также и в северных, Винницкой областях ожидается дождь, на остальной территории - без осадков. Ночью и утром в южной части местами туман.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем в западных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-9° тепла, в восточных и Сумской областях местами 0-2° тепла; днем 11-16°, на юге 14-19°.

Днем в Украине ожидается незначительное потепление, в областях – до 16 градусов, на юге синоптики прогнозируют до 19 градусов со знаком плюс.

В Киеве ночью без осадков, днем дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-7° тепла, днем 12-14°.

Напомним, ранее ученые NASA сообщали о мощнейшей за последние 12 лет вспышке на Солнце.

21 сентября в Киеве был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха, столбик термометра поднялся до +28,3 градусов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: