Сводки штаба АТО 4 октября: более 20 обстрелов, применен «Град», есть раненый

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения по состоянию на 6 утра 4 октября.

В течение прошлых суток российско-оккупационные войска 22 раза нарушили перемирие, в том числе вели огонь из реактивных систем залпового огня «Град». В 17 случаях Вооруженные силы Украины открывали ответный огонь на поражение, в результате боевых действий один украинский солдат получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В конце прошлых суток основная активность незаконных вооруженных формирований была сконцентрирована на приморском направлении. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 17 обстрелов силы АТО применяли оружие на поражение. По уточненным данным, в результате боевых действий один украинский защитник получил ранения», – говорится в сообщении.

Вечером на приморском направлении боевики в течение часа обстреливали наши позиции вблизи Широкино с переносной реактивной пусковой установки «Град Партизан», гранатометов и крупнокалиберного пулемета. Позже недалеко от этого же поселка враг применил уже 82-мм миномет. Начиная с 18:00 и на протяжении 2 часов противник вел огонь по опорному пункту украинской армии вблизи Талаковки из реактивной системы залпового огня «Град». Здесь боевики выпустили 38 реактивных снарядов. Кроме того, демонстрируя свое преступное отношение к гражданскому населению, грубо нарушая нормы международного гуманитарного права, вечером оккупанты дважды обстреливали из минометов калибра 120 мм жилой сектор поселка Водяное.

В конце суток на донецком направлении противник дважды бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим укреплениям на подступах к Авдеевке и Невельскому. Также под вражеским огнем оказались позиции сил АТО у шахты «Бутовка», Зайцево и Майорска.

На луганском направлении боевики вечером и ночью 4 раза из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наших защитников в окрестностях Трехизбенки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. В результате противостояния около 18 часов получил ранения один наш военный.

Напомним, в штабе АТО заявили, что враг впервые за месяц применил «Град».

Позже из-за данного обстрела произошел пожар в поле вблизи Гнутово.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: