Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 3 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 3 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершились увеличением количества обстрелов украинских позиций со стороны боевиков на Донецком направлении. Всего, с начала суток незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Учитывая угрозу жизни, бойцы АТО 12 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий – потерь среди наших защитников нет.

Направления

На Донецком направлении вечером пророссийские наемники более 3 часов из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по юго-восточным окраинам Авдеевки. А из вооружения БМП враг дважды обстреливал наши укрепления у Зайцево. Кроме того, ночью под огнем противника оказались защитники Майорска и Невельского.

На Луганском направлении около 18:00 оккупанты применяли гранатометы и стрелковое оружие на подступах к поселку Донец. А неподалеку Крымского зафиксирована работа 82-миллиметрового миномета врага.

На Приморском направлении после 18 часов сохранялась тишина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: