Трое топ-чиновников заинтересовали НАПК

Читати українською
НАПК проверит декларации замминистра экономразвития, ректора КНУ и главы Запорожской области.

Декларации первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова, ректора КНУ им. Шевченко Леонида Губерского и главы Запорожской ОГА Константина Брыля пройдут полную проверку НАПК.

Такое решение было принято на заседании агентства в четверг, 28 сентября, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Українські новини».

В агентстве отмечают, что за проверку деклараций проголосовали все три члена НАПК, в том числе Александр Серегин, который на момент избрания в агентство работал в Институте международных отношений КНУ им. Шевченко.

«Серегин смог поддержать это решение в связи с тем, что 6 сентября НАПК позволило членам агентства, имеющим конфликт интересов, голосовать на заседании при наличии внешнего контроля», – говорится в публикации.

Отмечается, что у Нефьодова проверят доходы за 2015 и 2016 годы. В прошлом году он задекларировал 496,962 тыс. грн.

При этом подчеркивается, что глава Запорожской ОГА Брыль сам обратился к НАПК с просьбой проверить его декларацию. В 2016 году он задекларировал 270 032 грн доходов.

НАПК проверит декларации ДейдеяНАПК начало полную проверку электронных деклараций за 2015 и 2016 годы депутата Евгения Дейдея.

Ранее он заявил, что подал е-декларацию за 2015 год, однако она не была опубликована в реестре деклараций в связи с решением Службы безопасности Украины. В мае текущего года Брыль уволился в запас из СБУ, в связи с чем его декларация за 2016 год была опубликована в реестре.

Ранее НАПК начало полную проверку электронной деклараций депутатов Дениса Дзензерского и Константина Жеваго.

Также НАПК заинтересовалось полетом Кличко со столичными застройщиками.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: