Рева рассказал, почему поправился на должности министра

Читати українською
Рева утверждает, что поправился на министерской должности вовсе не потому, что много ест, как остальные украинцы.

Министр социальной политики Андрей Рева пожаловался журналистам, что поправился. Однако он утверждает, что произошло это не потому, что он много ест, как остальные украинцы.

Об этом Рева рассказал в программе «ТСН.Тиждень», передает «Слово и Дело».

После рассказов министра о том, что украинцы много едят, журналистам захотелось заглянуть в холодильник чиновника. Правда, он показал совсем не тот холодильник, которым пользуется сейчас в Киеве.

Отметим, в столице политик арендует квартиру в центре города на улице Жилянской. По словам Ревы, начальная цена аренды составляла 5 тысяч гривен в месяц, а сейчас он платит 10 тысяч.

При этом зарплата министра составляет 35 тыс. грн. А 100 тыс. грн, которые он получил в июле за один месяц, – это зарплата вместе с надбавками, отпускными и материальной помощью на оздоровление.

«Министр пригласил съемочную группу в Винницу, где в свое время работал в команде нынешнего премьер-министра Владимира Гройсмана. А там познакомил с мамой и женой. Ревы живут в скромной квартире в многоэтажке. Жена Лариса – учительница начальных классов. С ними также живет мама министра – пенсионерка, по специальности – историк, работала в детском доме», – говорится в сюжете.

В холодильнике мамы министра журналистам удалось показать только кастрюльки и капусту крупным планом.

Также Рева признал, что на министерской должности он значительно потолстел. «До работы в Киеве я ежедневно пробегал по 6 километров. Сейчас нет на это времени», † заявил министр.

Ранее Рева объяснил, почему более двух третей пенсионеров получают пенсию на уровне прожиточного минимума.

Также отметим, в МВФ считают, что украинцам нет смысла раньше выходить на пенсию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: