Трамп в ООН сделал заявление по миротворцам

Читати українською
Президент США заявил, что все миротворческие миссии придерживаться тех целей, для которых они были созданы.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подчеркнул, что миротворческие миссии ООН должны придерживаться тех целей, для которых они были созданы.

Об этом он заявил во время заседания Генеральной ассамблеи ООН, передает «Слово и Дело».

Встреча Порошенко с Трампом: о чем будут говорить и что предложит президент США УкраинеСегодня, 18 сентября, президент Украины начал свой рабочий визит в США для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Что станет ключевой темой и чего ждут в США от президента, рассказали эксперты.

«Все миротворческие миссии (должны – ред.) придерживаться тех целей, для которых они были созданы. Поэтому наша работа – показать людям, что мы сделаем все, чтобы реформироваться и действовать», – подчеркнул президент США.

«Если мы будем фокусироваться на результатах, а не на процессе, для того, чтобы помнить о людях, которых мы представляем, мы должны быть уверены в том, что ни один член ООН не сидит здесь напрасно», – добавил Трамп.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки и Украина отказались работать с внесенным в Совбез ООН проектом о введении миротворцев на Донбасс, который инициировал президент России Владимир Путин.

Напомним, Трамп не передумал выходить из климатического соглашения.

Как известно, ранее США призвали Россию и Китай повлиять на КНДР.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: