Черновецкий заявил, что искать его в Украине нет смысла

Читати українською
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий уверяет, что никогда не скрывался от правоохранительных органов, но искать его в Украине нет смысла.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий уверяет, что никогда не скрывался от правоохранительных органов, но искать его в Украине нет смысла.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Слово и Дело».

«В прессе появилось сообщение, что СБУ по запросу прокуратуры меня объявила в розыск! Я никогда не скрывался от правоохранительных органов, и они прекрасно знают, где меня искать. Мои адвокаты давным-давно подали информацию о моем адресе в прокуратуру», – заявил Черновецкий.

Луценко: Довгий отказался давать показания о земельных махинациях ЧерновецкогоЛуценко предлагал депутату Олесю Довгому рассказать о роли бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого в земельных махинациях в столице.

Он также добавил, что ему как юристу сложно понять, почему его объявляют в розыск в Украине, где он не проживает.

«В Украине меня нет уже почти 6 лет, и прежде чем объявлять меня в Украине в розыск, СБУ должна была поинтересоваться в прокуратуре и у моих адвокатов, где я нахожусь. Зачем меня искать там, где меня нет?», – подчеркнул бывший градоначальник.

Он уверен в том, что генпрокурор Юрий Луценко «забыл» сообщить СБУ о том, что он несколько раз получал официальные документы о его фактическом местонахождении.

«Зачем так бездумно и бессмысленно задействовать государственный ресурс? Вместо того, чтобы выполнять требования закона, прокуратура специально тянет со следствием, которое непонятно зачем остановили, чтобы не дать мне возможности защититься от надуманных и беспочвенных обвинений!», – подытожил Черновецкий.

Как известно, 12 сентября СБУ объявила в розыск бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Ранее в Грузии заявили, что не могут выдать Украине экс-мэра Киева Черновецкого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: