Шуфричу-младшему объявили подозрение

Читати українською
Действия Шуфрича-младшего квалифицированы как нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения.

Прокуратура Киева объявила о подозрении сыну нардепа Нестору Шуфричу-младшему, который сбил на пешеходном переходе мужчину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец, передает «Слово и Дело».

«По согласованию с прокуратурой города Киева следователем СУ ГУ ЧП Украины в Киеве 29.08.2017 объявлено подозрение 23-летнему водителю, который совершил ДТП на улице Шота Руставели, в результате которого травмирован пешеход», – написала она.

По словам Максимец, действия правонарушителя квалифицированы как нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения.

ДТП с участием Шуфрича: стало известно о возможном наказании для сына нардепаПо факту ДТП с участием сына нардепа Нестора Шуфрича открыто уголовное производство. Что грозит Шуфричу-младшему уже сообщили в МВД.

«После объявления о подозрении, водителю и его адвокату вручено ходатайство о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, которое будет направлено в Шевченковский райсуд столицы для принятия решения», – написала она.

Максимец также сообщила, что в суд направлено ходатайство об аресте автомобиля, за рулем которого во время ДТП находился указанный водитель.

Как известно, 26 августа вечером сын депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, на автомобиле Bentley на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами. Первую помощь мужчине оказал сын главного раввина Украины Моше Асман.

Согласно информации СМИ, пострадавшему 31-летнему Алексею Мельниченко сделали несколько операций. Сейчас он пришел в себя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: