Что украинцы считают главной проблемой страны? Война не на первом месте – опрос

Читати українською

Опубликовано социологическое исследование международного института, в котором украинцы назвали главные проблемы, тормозящие развитие Украины.
Фото из открытых источников

Главной проблемой, которая тормозит развитие страны, большинство украинцев считают коррупцию в государственных органах.

Такое мнение наши сограждане высказали в ходе исследования Center for Insights in Survey Research, передает «Слово и Дело».

Так, 51% опрошенных назвали главной проблемой именно коррумпированность власти. На втором месте оказался фактор войны на востоке Украины – 50%.

Электоральное дежавю: чем опасен популизм и как ему противостоять?Анализ рейтингов ответственности или иные логические аргументы никнут перед харизмой и убедительностью популистов. Упор на эмоции и критику власти – их основные помощники в росте рейтингов. Удастся ли изменить эту тенденцию?

Низкий уровень промышленного производства считают корнем всех бед 29% респондентов, столько же назвали главной проблемой безработицу.

24% опрошенных считают, что причина торможения в развитии заключается в отсутствии контроля за ростом цен, 20% – в ненадлежащем социальном протекционизме бедных, а 19% назвали причиной некомпетентность правительства.

Напомним, социологи определили, что патриотами себя считают 83% украинцев.

Ранее «Слово и Дело» ко Дню Независимости составило портрет рядового украинца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: