В США создадут ядерную крылатую ракету

Читати українською
Военно-воздушные силы США заключили контракт с компаниями Lockheed Martin и Raytheon о создании новой крылатой ракеты для бомбардировщиков дальнего радиуса действий.

Военно-воздушные силы США заключили контракт с компаниями Lockheed Martin и Raytheon о создании новой крылатой ракеты для бомбардировщиков дальнего радиуса действий.

Об этом сообщает пресс-служба ВВС, пишет «Слово и Дело».

Войны не будет: позиции сторон и двойная игра вокруг ракетного кризиса КНДРВоенный эксперт рассказал, действительно ли военный потенциал Северной Кореи может представлять угрозу, и может ли Китай помочь урегулировать ситуацию

«Это оружие модернизирует воздушную ветку ядерной триады. Сдерживание работает, если наши противники знают, что мы можем держать под угрозой вещи, которые они ценят. Это оружие повысит нашу способность сделать это, и мы должны модернизировать его с точки зрения затрат», - отметила Секретарь ВВС Хизер Уилсон.

Согласно информации пресс-службы, были заключены два контракта, каждая из компаний получает 900 млн долларов с приблизительным 54 месячным сроком исполнения. Планируется, что после успешного завершения работы Центр по ядерному оружию ВВС должен будет выбрать одного подрядчика по разработке и производству техники.

«Мы с Секретарем Уилсоном отвечаем за организацию, обучение, оснащение и представление готовых ядерных сил командующему стратегическим командованием», - сказал начальник штаба ВВС Дэвид Л. Голдфейн.

Напомним, Северная Корея готовит удар по военным базам США.

А госсекретарь Рекс Тиллерсон рассказал, кого считает «пособниками» ракетной программы КНДР.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: