Германия поможет деньгами беженцам из АТО

Читати українською
Германия предоставит 1 млн евро для поддержки гуманитарных мероприятий Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине.

Германия предоставит 1 млн евро для поддержки гуманитарных мероприятий Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине.

Об этом сообщает посольство Германии в Украине, пишет «Слово и Дело».

Отмечается, что поддержка осуществляется в рамках проекта Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, которые страдают от кризиса в Украине, и направлена на нужды населения, которое страдает от конфликта в восточной Украине.

Какие страны мира приняли больше всего беженцев?По данным ООН, в мире насчитывается почти 66 млн беженцев и перемещенных лиц. «Слово и Дело» разобралось, в каких странах нашли убежище большая часть из них.

По словам посла Эрнста Райхеля, таким действием Германия доказывает, что выступает за прекращение конфликта на Донбассе.

«Германия солидарно стоит на стороне Украины. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые остро нуждаются в нашей помощи», – сказал он.

Ранее в ООН сообщили, сколько жителей на Донбассе остаются без соцвыплат.

Напомним, немецкое правительство предоставило снаряжение киевским спасателям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: