НБУ упростил условия покупки банками еврооблигаций

Читати українською
Национальный банк Украины упростил покупку банками евробондов, выпущенных в рамках соглашения о привлечении у эмитента долга.

Национальный банк Украины упростил покупку банками евробондов, выпущенных в рамках соглашения о привлечении у эмитента долга.

Соответствующее решение зафиксировано постановлением НБУ №77 от 8 августа 2017 года О внесении изменений в Инструкцию о порядке выдачи индивидуальных лицензий на осуществление инвестиций за границу, которое вступает в силу с 10 августа 2017 года, пишет «Слово и Дело».

«Раньше для этого банк должен получить индивидуальную лицензию, то теперь он сможет проводить такие операции в пределах генеральной лицензии на осуществление валютных операций в части привлечения и размещения иностранной валюты на международных рынках»- отметили в НБУ.

Предполагается, что такое решение будет способствовать совершенствованию условий для управления ликвидностью банков и их внешними долговыми обязательствами и не окажет негативного влияния на состояние валютного рынка.

Ранее НБУ разрешил разрешил использовать электронную подпись при оформлении кредита.

Напомним, НБУ продает просроченные кредиты через площадки США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: