Порошенко поздравил военных связистов с профессиональным праздником

Читати українською
8 августа президент Петр Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов поздравили украинских связистов с профессиональным праздником.

8 августа президент Украины Петр Порошенко выразил свою благодарность военным связистам за самоотверженную службу.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

Денежное обеспечение военных не должно уступать зарплатам чиновников – ТурчиновВо время визита в зону проведения АТО Александр Турчинов сообщил, что днежное обеспечение военных не должно быть меньше зарплат чиновников.

«Поздравляю военных связистов с праздником. Спасибо за самоотверженную службу и верность воинскому долгу!», – написал Порошенко.

Секретарь СНБО Александр Турчинов также поздравил военных с профессиональным праздником. Он отметил, что военная связь сегодня – это неотъемлемая составляющая системы управления Вооруженными силами, его высокотехнологичная основа. Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

«Именно это требует от личного состава войск связи высокой профессиональной подготовки на основе мировых достижений науки и техники, уверенных знаний последних подходов к внедрению инновационных технологий в сфере связи в различных условиях применения войск», – сказал Турчинов.

Александр ТурчиновРуководитель центрального штаба партии "Народный фронт"
Турчинов обещает, что решение об очередной волне мобилизации будет принято в мартеСказано 2 марта 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

По словам секретаря СНБО, подтверждением этого является успешное выполнение военными задач по обеспечению связи во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

«В чрезвычайно сложных условиях личный состав подразделений связи героически выполняет свой воинский долг. Низкий поклон и память украинским воинам, которые отдали свою жизнь, сражаясь против сильного и коварного врага нашей страны! Глубокое уважение ветеранам войск связи, которые передают молодым защитникам Украины свой бесценный боевой и профессиональный опыт», – подчеркнул он.

Александр Турчинов пожелал воинам-связистам крепкого здоровья, профессиональных успехов и побед, новых достижений в дальнейшем развитии войск связи и укреплении обороноспособности государства.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что в Украине повысят уровень доплат военным в АТО.

Отметим, 15 марта 2017 года Порошенко заявил, что в качестве альтернативы закону об оккупированных территориях будет предложен законопроект о восстановлении территориальной целостности государства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: