Президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон 4 августа во время телефонных переговоров обсудили ряд международных вопросов.
Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома, передает «Слово и Дело».
Борьба за активы: могут ли антироссийские санкции поссорить США и ГерманиюЭксперт-международник объяснил, почему Германия выступает против введения новых санкций против РФ со стороны США и как это повлияет на отношения двух стран.
Главы государств говорили о «возможности усилить взаимодействие двух стран для решения кризисов в Сирии и Ираке и противодействия пагубному влиянию Ирана».
Также поднимался вопрос политического урегулирования в Ливии и борьбы с терроризмом в Африке.
Президенты пришли к соглашению в отношении важности «восстановления гражданских прав венесуэльского народа».
Трамп и Макрон вновь подтвердили «необходимость выполнения Минских соглашений всеми сторонами для мирного урегулирования ситуации в Украине». Обсуждались и «взаимные интересы» в отношении Северной Кореи.
Напомним, Пентагон рекомендует Трампу предоставить Украине летальное оружие.
А 4 августа Трамп внезапно решил уйти в отпуск.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»