Не Гейтс. Forbs назвал самого богатого бизнесмена в мире

Читати українською
Основатель крупнейшего интернет-ретейлера Amazon Джефф Безос обогнал сооснователя Microsoft Билла Гейтса и стал богатейшим бизнесменом мира по версии Forbes.

Основатель крупнейшего интернет-ретейлера Amazon Джефф Безос обогнал сооснователя Microsoft Билла Гейтса и стал богатейшим бизнесменом мира по версии Forbes.

Согласно счетчику Forbes в реальном времени, состояние Безоса составляет 90,6 миллиарда доллров, а Гейтса - 90,1 миллиарда долларов, пишет «Слово и Дело».

Безос обогнал Гейтса благодаря росту акций Amazon 27 июля - на открытии торгов на бирже Nasdaq в четверг бумаги онлайн-ретейлера подорожали на 1,8 процента.

Примечательно, что в марте в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes Безос располагался лишь на третьем месте с 73 миллиардами долларов.

Основным активом Безоса является доля в онлайн-ретейлере Amazon (ему принадлежит 16,7 процента компании).

Капитализация компании в последние месяцы уверенно повышается - с начала года она подорожала на 146 миллиардов долларов.

26 июля Amazon стал стоить более 500 миллиардов долларов. Он входит в пятерку самых дорогих компаний мира.

29 апреля прошлого года Безос заработал шесть миллиардов долларов за три часа. Его состояние увеличилось благодаря росту акций компании на фоне рекордной квартальной отчетности.

Ранее Forbes составил рейтинг самых успешных женщин США.

Напомним, Forbes обнародовал обновленный лонг-лист ежегодного рейтинга миллиардеров, в который попали шесть украинских бизнесменов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: