Завтра в Киев прибудут 11 чудотворных икон

Читати українською
Для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня крещения Руси завтра, 26 июля, в Киев прибудут 11 чудотворных икон.

Для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня крещения Руси завтра, 26 июля, в Киев прибудут 11 чудотворных икон Пресвятой Богородицы со всей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что в столицу, в частности, привезут чудотворные иконы: «Спас Нерукотворный», «Владимирская-Десятинная», «Призри на смирение», «Киевская-Барская», «Радомышльская», «Боянская», «Почаевская», «Зимненская», «Святогорская», «Касперовская» и «Ахтырская».

Планируется, что 27 июля иконы примут участие в молебне на Владимирской горке, который возглавит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

«После молебна святыни пронесут крестным ходом в Киево-Печерскую лавру, где начнется праздничное всенощное бдение, а на следующий день состоится торжественная Божественная литургия», - добавили в пресс-службе.

Ранее, политический эксперт рассказал «Слову и Делу» о содержании и целесообразности «церковных» законопроектов для украинского общества.

Напомним, что Россия официально признала Церковь летающего макаронного монстра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: