В Пентагоне не исключают военный конфликт с КНДР

Читати українською
США не должны исключать возможность вооруженного конфликта с КНДР, ядерная программа которой становится главной непосредственной угрозой для Америки.

США не должны исключать возможность вооруженного конфликта с КНДР, ядерная программа которой становится главной непосредственной угрозой для Америки.

Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд, передает DW, пишет «Слово и Дело».

При этом он подчеркнул важность оказания экономического и дипломатического давления на режим в Пхеньяне с тем, чтобы заставить его отказаться от создания ядерного оружия.

«И все же вооруженная конфронтация США с Северной Кореей не является «немыслимой», как об этом говорят многие люди», — сказал Данфорд.

По словам генерала, для него «немыслимым является допустить, чтобы северокорейские ядерные ракеты поразили» территорию США.

Поэтому своей задачей Данфорд видит «использование военных мер, чтобы не допустить этого».

Говоря о возможном военном конфликте на Корейском полуострове, американский генерал признал, что он будет «ужасным и приведет к жертвам, которых не знают люди, выросшие после Второй мировой войны».

Как сообщалось, власти США 27 июля введут запрет на посещение Северной Кореи для своих граждан.

Напомним, власти КНДР пытаются продвинуть страну с помощью туризма, предлагая иностранцам заняться серфингом и другими видами спорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: