Южная Корея предложила КНДР провести военные переговоры

Читати українською
Южная Корея предложила КНДР провести на этой неделе переговоры военных представителей по снижению напряженности на Корейском полуострове, а также возобновить диалог по линии обществ Красного Креста.

Министерство обороны Южной Кореи выступило с инициативой о возобновлении переговоров между южной и северной частью Корейского полуострова.

Об этом сообщает Русская служба BBC, передает «Слово и Дело».

США ввели санкции против россиян из-за ядерного оружия Северной КореиМинистерство финансов США ввело санкции в отношении 9 организаций и трех физических лиц из-за сотрудничества с КНДР, под ограничения попали две компании из России.

Идею возобновления диалога между двумя государствами выдвинул президент Южной Кореи Мун Чже Ин во время визита в Германию. Отмечается, что если Пхеньян ответит согласием на предложение, переговоры пройдут в демилитаризованной зоне между двумя государствами.

Представители Минобороны Южной Кореи заявили, что надеются на положительный ответ со стороны КНДР. Ожидается, что военные переговоры пройдут 21 июля. Также Сеул предложил возобновить диалог по линии обществ Красного Креста.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чже Ин договорились и дальше укреплять трехсторонний альянс для сдерживания и ответа на любую атаку со стороны КНДР.

Как известно, подругу экс-президента Южной Кореи посадили на три года.

Напомним, США расширили санкционный список против Северной Кореи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: