В Закарпатской области украинцев будут судить за госизмену

Читати українською
Досудебное расследование уголовного правонарушения по факту государственной измены, в котором обвиняют двух украинцев уже завершено.

В Закарпатской области двух украинцев будут судить за государственную измену.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу ГПУ.

Досудебное расследование уголовного правонарушения по факту государственной измены, в котором обвиняют двух украинцев, завершено, и материалы с обвинительным актом направлено для рассмотрения по существу в Ужгородский горрайонный суд.

«Предательский» газовый контракт и подозрение в госизмене: что грозит Тимошенко?Директор Института энергетических исследований оценил инициативу БПП проверить газовый контракт Тимошенко на предмет госизмены.

«В июле 2017 года следователем Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области сообщено о подозрении двум гражданам Украины в совершении государственной измены, то есть деянии, умышленно совершенном гражданином Украины во вред информационной безопасности Украины путем предоставления иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК Украины)», - отметили в пресс-службе.

Речь идет об установлении и дальнейшее инсценировочном уничтожении агитационных стел на территории Береговского и Виноградовского районов Закарпатской области с надписями на венгерском языке: «Береговский район. Земля венгерского языка» и «Венгры приветствуют в Виноградовском районе» с целью дальнейшего освещения указанной акции в пророссийских СМИ, с провокационной целью, в интересах усиления напряженности в регионе, создание ложного представления о дискриминации и притеснении венгерскоязычного населения Закарпатской области.

Ранее сообщалось, что пограничники Закарпатской области будут использовать беспилотники.

Напомним, в городе Мукачево появился тупик, названный в честь губернатора Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: