МВД вводит новые экзаменационные билеты для водителей

Читати українською
На следующей неделе в сервисных центрах МВД состоится внедрение новых экзаменационных билетов по правилам дорожного движения.

На следующей неделе в сервисных центрах МВД состоится внедрение новых экзаменационных билетов по правилам дорожного движения для экзаменов на водительские права.

Об этом 13 июня на открытии нового сервисного центра МВД в Киеве на Петровке заявил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает «Слово и Дело».

Минздрав введет новые стандарты медосмотра для водителейМинистерство здравоохранения Украины занялось гармонизацией украинских стандартов медицины, касаемо медосмотра водителей, согласно законам Европейского союза, чтобы уменьшить количество аварий на дорогах Украины.

«У нас запланировано на следующей неделе внедрение новых экзаменационных билетов» – сказал Криклий.

Он отметил, что результаты общественного обсуждения новых билетов по ПДД «бешеные»: было получено более 110 тысяч различных замечаний и предложений.

К этому процессу присоединились 11 тысяч граждан из разных уголков Украины, в том числе и из Крыма.

Криклий также добавил, что будут ликвидированы те коррупционные составляющие, на которые постоянно жаловались граждане, и нужно забывать о какой-то даже теоретической возможности приобрести права, не имея знаний.

Напомним, в феврале МВД начало выдавать водительские права международного формата.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области практически на все лето ограничат движение на дороге Цюрупинск-Скадовск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: