СБУ допросила Савченко по делу Геращенко

Читати українською
По мнению Геращенко, собранных во время следствия доказательств вполне достаточно для вынесения судом обвинительного приговора.
Антон Геращенко

В деле о покушении на народного депутата Антона Геращенко следователи СБУ допросили народного депутата Надежду Савченко и закончили расследование 7 июня.

Об этом на своей странице в Facebook написал Антон Геращенко, передает «Слово и Дело».

«Среди других, (по делу о покушении на убийство народного депутата Геращенко, - ред.) была допрошена и Надежда Савченко», - написал нардеп.

Покушение на Антона Геращенко. А был ли мальчик?Скандал с покушением на народного депутата напоминает дешевый мюзикл, считает эксперт по национальной безопасности Игорь Смаглюк.

Депутат также отметил, что вчера, 7 июня, следователи СБУ завершили расследование по делу о попытке покушения на него в январе 2017 года.

«Двое ранее судимых граждан Украины, которые были завербованы российскими спецслужбами для организации этого теракта пойдут в суд уже сейчас. Обвинение будет просить для них пожизненное заключение», - добавил Геращенко.

По его мнению, собранных во время следствия доказательств вполне достаточно для вынесения судом обвинительного приговора.

«Гражданин Украины Андрей Т., а также сотрудник российских спецслужб, имя которого пока является тайной следствия, курировали подготовку покушения на меня с территории государства агрессора, будут объявлены в международный розыск по обвинению в организации убийства и поэтому остаток жизни проведут безвыездно в РФ», - написал Геращенко.

А 23 января 2017 года народный депутат Украины Антон Геращенко заверил, что суд над задержанными в подготовке его убийства будет открытым для СМИ. Посмотрим, сможет ли нардеп сдержать свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: