Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Горват пообещал в 2017 году работать над законодательством в сфере рынка авто

18 января 2017 года народный депутат Украины Роберт Горват пообещал в этом году продолжить работу над законодательством в сфере рынка авто.
Выполнено
Сказано 18 января 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/R.Gorvat/posts/1330454120310473
  • https://www.youtube.com/watch?v=c6yvfx9XFGI
  • http://uzhgorod.in/ua/novini/2017/sentyabr/novi_umovi_rozmitnennya_avto_vstuplyat_u_silu_vzhe_do_novogo_roku_robert_gorvat
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=62627
  • https://economics.unian.ua/transport/1965649-rada-perenesla-vvedennya-ekologichnogo-standartu-evro-6-dlya-avtomobiliv-na-2020-rik.html

Результат

Летом Верховная Рада приняла законопроект №5624 "О внесении изменений в Закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" относительно усиления адаптационной способности и поэтапного введения в Украине международных экологических требований к транспортным средствам", инициатором которого выступил Роберт Горват .

В сентябре депутат пообещал разработать другой законопроект о легализации авто на европейских номерах (видео:01:20).

Позже нардеп уточнил, что законопроект уже разработан, сейчас идет его доработка. По его прогнозам, последний будет готов к Новому году.

В следующем месяце Горват зарегистрировал проект закона №7156 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления и повышения доступности индивидуального электротранспорта для населения Украины". Основными задачами законопроекта является уменьшение налоговой нагрузки на поставку транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость услуг по перевозке пассажиров на такси, оснащенных электрическими двигателями и предоставление пассажирского транспорта в аренду (лизинг, прокат перевозке по заказу), в случае если такие колесные транспортные средства оснащены исключительно электрическим двигателем.

Депутат в 2017 году работал над разработкой законопроектов в сфере рынка авто, поэтому обещание считается выполненным.