Чиновника Генпрокуратуры задержали на взятке

Читати українською
Оперативники спецслужбы задержали заместителя начальника вблизи одного из зданий прокуратуры во время получения всей суммы взятки.

В Киеве заместителя начальника одного из управлений ГПУ работники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взятке.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает «Слово и Дело».

Правоохранители установили, что прокурор требовал от гражданина 3000 долларов за то, чтобы дать указание органам досудебного расследования активизировать следственные действия по уголовным производствах, в которых человек является потерпевшим.

«Оперативники спецслужбы задержали заместителя начальника вблизи одного из зданий прокуратуры во время получения всей суммы взятки», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что у него тоже вызывают внутреннее сопротивление некоторые решения судей по коррупционерам и взяточникам.

НАБУ опубликовало копию приказа об увольнении своего сотрудника, которого в ГПУ считали сотрудником ведомства, сообщив о его задержании при получении взятки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: