В КГГА рассказали, когда пройдет торжественное открытие столичного велотрека

Читати українською
В Киевской городской государственной администрации назвали дату торжественного открытия столичного велотрека.

20 мая в столице состоится торжественое открытие обновленного Киевского велотрека с экстрим-балетом, спортивно-цирковом перфомансом, а также видео-инсталляцией 3D об истории велотрека.

Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал открыть столичный велотрек ко Дню КиеваСказано 25 декабря 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

«Киевский велотрек - уникальное спортивное сооружение города с чрезвычайно тяжелой историей. Построенный в далеком 1913 году, он является одним из старейших велотреков Европы, однако это не остановило бывших руководителей города от его разрушения. Сегодня, после десятилетий забвения мы готовы открыть отстроенный велотрек, который станет спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга для всех любителей спорта», - сказала Старостенко.

По ее словам, в настоящее время на велотреке идут последние приготовления к спортивному шоу года. Ведь во время открытия всех зрителей ожидает праздник европейского уровня, сочетающий в себе художественную, спортивную и культурно-развлекательную составляющую. В частности, киевлянам продемонстрируют видеофильм с впервые представленными архивными кадрами о киевском велотреке и первыми гонками на нем.

«Во время открытия мы хотим продемонстрировать киевлянам всеми возможными средствами уникальность этого сооружения, рассказать о его истории, а также возродить ее для современного и будущего Киева. Для этого мы пригласили вело-экстрималов, артистов циркового и эстрадного искусства. Отдельного внимания заслуживает уникальное 3D и лазерное шоу, которое будет демонстрироваться прямо на холсте велотрека. Поэтому приглашаем всех прийти 20 мая и совместно вдохнуть жизнь в это легендарное сооружение», - отметила замглавы КГГА.

Напомним, через год после обещанного мэром Киева Кличко срока столичный велотрек наконец почти готов.

Ранее Кличко обещал пешеходную Почтовую и обновленный велотрек в мае.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: