В штабе АТО огласили потери за сутки 11 мая

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за сутки 11 мая.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, в результате которых погибли двое украинских военнослужащих и шестеро получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска не прекращают совершать вооруженные провокации против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Более половины из них состоялись после 18:00 до полуночи вчерашнего дня», - говорится в сообщении.

На приморском направлении за прошедшие сутки противник применял оружие наибольшее количество раз. В частности, на подступах к Мариуполя под огонь подразделений российско-террористических войск неоднократно попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, иногда вооружения БМП. Из такого же вооружение и 82-мм минометов противник вел огонь по нашим подразделениям в районе Марьинки. Кроме того, вблизи Марьинки и Лебединского украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер.

На донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку и Луганское из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, Пески, Новолуганское и Новгодское – из гранатометов и стрелкового оружия, Майорск и Верхнеторецк – из вооружения БМП.

На луганском направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а близ Валуйского - из стрелкового оружия.

Напомним, в штабе АТО уточнили потери за 9 мая.

Ранее украинские военные назвали количество пострадавших военнослужащих за 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: