Кличко открыл городок Евровидения на Крещатике

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко в четверг принял участие в церемонии открытия официального городка Евровидение Eurovision Village на Крещатике.
Евровидение-2017. Киев

Мэр Киева Виталий Кличко в четверг принял участие в церемонии открытия официального городка Евровидение Eurovision Village на Крещатике - крупнейшей фан-зоне песенного конкурса.

Об этом сообщили в пресс-службе городского главы, пишет «Слово и Дело».

«Я поздравляю всех в нашем Еврогородке! Наконец мы начинаем мероприятия и Киев становится европейской музыкальной столицей. - Каждый, кто придет сюда, сможет посмотреть трансляции с главной локации Евровидения, почувствовать атмосферу праздника и получить много положительных эмоций! Уверен, что те, кто приедет к нам в гости, не захотят уезжать и будут потом рассказывать дома о лучшем городе в мире – Киеве», - сказал Кличко во время церемонии открытия в четверг.

Городские легенды Украины. Киев: речной трамвайДнепровский речной трамвай в Киеве – бесспорно одна из городских легенд столицы, поскольку его запуск неоднократно откладывали, а саму идею – то поддерживали, то забывали.

Директор песенного конкурса от Европейского вещательного союза Надя Буркгардт поздравила Украину и Киев с началом проведения Евровидения и отметила, что в этом году Еврогородок на Крещатике является крупнейшей в истории конкурса фан-зоной.

Городок на Крещатике протянулся от пересечения с ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной. Одновременно на его территории может находиться около 12 тыс человек. А в течение каждого дня - до 20 тыс гостей конкурса.

В течение недели Евровидения здесь состоятся выступления украинских и зарубежных артистов, дискотеки, развлекательные шоу и многие другие мероприятия. На двух больших экранах зрители смогут смотреть прямую трансляцию с главной арены конкурса.

Напомним, организаторы песенного конкурса Евровидение на следующей неделе рассмотрят вопрос о применении санкций к Украине и России через нынешний конфликт.

А синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в столице в день открытия песенного конкурса Евровидение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: