На пешеходных переходах столицы появится сенсорное освещение

Читати українською
Киевская городская государственная администрация отмечает, что данный проект был отобран для реализации за счет городского бюджета участия на 2017 год.

Вскоре в Киеве появится сенсорное освещение 29 пешеходных переходов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает «Слово и Дело».

«Сенсорное освещение поможет решить сразу две проблемы: улучшить освещение дорог и пешеходных переходов и повысить экономию электроэнергии. Ведь по победившему проекту, оно будет включаться датчиком движения и заряжаться с помощью солнечных батарей», - рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает провести реконструкцию Контрактовой площадиСказано 7 апреля 2017 г.Статус обещания: В процессе

Технология сенсорного освещения состоит в том, что столбы будут оснащены датчиками движения, которые будут реагировать на движение водителей и пешеходов. Фонари будут прекращать работу, когда участник дорожного движения покинет зону действия датчика. Экономия очевидна: новейшие технологии будут работать не в течение ночи, а лишь тогда, когда в этом будет необходимость. В дневное время такие фонари будут заряжаться солнечной энергией.

«Средства на этот проект уже выделены, а реализация произойдет в ближайшее время», - проинформировал Геннадий Плис.

Отметим, что 25 апреля на Крещатике заработал наземный пешеходный переход.

В январе сообщалось, что в Киеве так и не запустили обещанную систему видеонаблюдения. Однако, к Евровидению-2017, которое пройдет в мае в столице, местные власти пообещали установить 4 тысячи камер видеонаблюдения.

Напомним, киевлянам могут ввести отдельный платеж за мусор.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: