Кличко сообщил, когда в Киеве запустят «Прозрачный офис»

Читати українською
По его словам Виталия Кличко, открытие таких офисов предполагается в пяти городах до конца этого года.
Виталий Кличко

Мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко анонсировал открытие в столице центра предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный офис» в конце мая.

Об этом этом он заявил во время открытия двух Центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» в Харькове, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«В столице мы планируем запустить работу офиса в конце мая. Надеюсь, и как глава Ассоциации всячески буду способствовать, чтобы все другие города уже со следующего года присоединились к этой инициативе, получив аналогичную поддержку правительства», - сказал мэр.

По его словам, во всех пяти городах предполагается открытие таких офисов до конца этого года.

«Идея предоставления административных услуг в одном центре не нова. Но вопросы предоставления услуг социальной направленности преимущественно решались органами местного самоуправления по своему усмотрению. Поэтому Ассоциация городов Украины поддерживает инициативы правительства о реализации на территории городов Днепр, Киев, в Одессе и Харькове пилотных проектов создания центров предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный офис», - отметил Виталий Кличко.

Также Кличко подписал распоряжение о капитальном ремонте моста на Троещинае.

Ранее сообщалось, что обновленная Почтовая площадь будет открыта после продолжительного ремонта уже в следующий понедельник, 1 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: