Кличко пообещал отремонтировать мост на Троещине

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал отремонтировать мост от улицы Сабурова через пути скоростного трамвая на Троещине.
Троещина

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о капитальном ремонте моста от ул. Сабурова (Троещина) через пути скоростного трамвая.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

По информации, заказчиком проектирования и выполнения работ определена коммунальная корпорация «Киевавтодор». Ей поручено определить генеральные проектную и подрядную строительную организации для выполнения капитального ремонта.

Кроме того, «Киевавтодор» должен в установленном порядке разработать, согласовать с Нацполицией и представить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период капитального ремонта путепровода.

Городские легенды Украины. Киев: станция метро «Львовская брама»«Слово и Дело» продолжает серию публикаций, посвященных наиболее актуальным проблемам различных городов и регионов Украины, которые власть не может решить годами, осмотром историей вопроса и обещаний политиков по строительству станции киевского метро «Львовская брама».

Финансирование проектных и строительных работ будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Отметим, что китайский Консорциум предложил помощь в строительстве метро на Троещину и Подольско-Воскресенского моста.

Напомним, что 27 марта 2017 года личко заявил, что обновленный путепровод на проспекте Науки запланировано ввести в эксплуатацию до 1 сентября 2017 года. Посмотрим, сможет ли чиновник выполнить свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: