Порошенко подписал указ о праздновании очередной годовщины Конституции Украины

Читати українською
Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21-й годовщины со дня принятия Конституции Украины.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал указ «О праздновании 21-й годовщины Конституции Украины».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

Порошенко поручил Кабинету министров разработать и утвердить соответствующий план мероприятий и обеспечить его выполнение.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что с первого января 2017 года минимальная заработная плата составит 3200 гривенСказано 26 октября 2016 г.Статус обещания: Выполнено

«Указ содержит задания центральным и местным органам исполнительной власти по организации праздничных мероприятий. В частности, правительству поручено предусмотреть проведение тематических торжественных, информационно-образовательных мероприятий, чествование автора первой украинской конституции гетмана Пилипа Орлика и выдающихся деятелей украинского государства», - сказано в сообщении пресс-службы.

Правительству также поручено обеспечить широкое освещение в СМИ мероприятий по празднованию 21-й годовщины Конституции Украины, трансляцию тематических теле - и радиопередач. Президент поручил Министерству иностранных дел Украины организовать проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий с участием украинской общественности за рубежом по случаю 21-й годовщины Конституции Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что Порошенко утвердил новую структуру аппарата Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующий указ подписан 14 апреля.

А 7 апреля Порошенко подписал распоряжение которым выделил гранты главы государства в поддержку научных исследований молодых ученых на 2017 год.

Отметим, что 15 сентября 2016 года Порошенко заверил, что Украина проведет финал Лиги чемпионов-2018 на самом высоком уровне. Посмотрим, удастися ли Президенту віполнить свообещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: