Порошенко позаботился о молодых ученых, которые поведут Украину в Европу

Читати українською
Порошенко подписал распоряжение, согласно которому выделил гранты главы государства в поддержку научных исследований молодых ученых.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал распоряжение которым выделил гранты главы государства в поддержку научных исследований молодых ученых на 2017 год.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

Порошенко сегодня провел встречу с президентом Национальной академии наук Украины Борисом Патоном и молодыми учеными, на которой, согласно информации, и подписал соответствующее распоряжение.

«На мой взгляд, это важное поощрение активного участия молодых ученых в реализации государственной политики, и уверен в том, что будущее страны в ваших руках. И ваш ум поведет страну дальше в Европу», - сказал П.Порошенко.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины

Президент сообщил, что в ближайшее время будет подписан указ о праздновании 100-летия Национальной академии наук Украины. По его словам, достигнута договоренность с президентом НАН Украины Борисом Патоном об обсуждении вопроса реформирования академии и обеспечении развития наиболее перспективных направлений.

Напомним, что сегодня Президент также подписал закон о компенсации 50% стоимости жилья ветеранам АТО и переселенцам.

Ранее Порошенко пообещал, что около 20% выпускников Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского получат ордера на квартиры в 2017 году

Порошенко подписал закон о компенсации 50% стоимости жилья ветеранам АТО и переселенцамПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает компенсацию ветеранам АТО и внутренним переселенцам половины стоимости жилья.
.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: