Ситуация в зоне конфликта обостряется – штаб АТО

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения.

За прошедшие сутки зоне проведения АТО российско-оккупационные войска 32 раза обстреляли позиции военнослужащих Вооруженных сил Украины, в результате чего один военных получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО обостряется. За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Один украинский воин получил ранения», – говорится в сообщении.

Эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться приморское направление. Огнем минометов калибра 120-мм и вооружения БМП враг накрывал защитников Новогригорьевки. Защитников Чермалыка противник обстреливал из 82-миллиметровых минометов, а в районе Марьинки применил крупнокалиберные пулеметы. По морским пехотинцам под Водяным враг бил из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреливали наших воинов вблизи Широкино, Талаковки и Павлополя. В районе Талаковки и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра противник бил по позициям неподалеку Авдеевки. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам в районе шахты «Бутовка». Из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия противник вел огонь по защитникам Каменки.

На луганском направлении, по позициям вблизи Катериновки подразделения российско-оккупационных войск применили минометы калибра 82-мм и автоматические гранатометы. С противотанковых гранатометов противник вел огонь по опорным пунктам в районе Новоалександровки.

Напомним, в штабе АТО назвали количество раненых с начала прошлой суток.

Ранее на Пасху боевики 5 раз обстреляли украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: