В штабе АТО сообщают о стабилизации ситуации

Читати українською
На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Также позиции в районе Марьинки обстреливали вражеские снайперы.

Ситуация в районе проведения АТО стабилизировалась, с начала суток зафиксировано 16 обстрелов со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18:00 в субботу, 15 апреля, передает «Слово и Дело».

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. По позициям в районе Павлополя - бил из противотанковых гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Чермалыка - из пулеметов крупного калибра. По морским пехотинцам в районе Водяного противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино - из стрелкового оружия. Позиции в районе Марьинки обстреливали вражеские снайперы.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает вернуть Донбасс в течение годаСказано 10 марта 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

На Донецком направлении, по позициям близ населенного пункта Пески противник применил гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров, а в районе Каменки бил по украинским воинам из стрелкового оружия. Защитников Опытного враг обстрелял из пулеметов крупных калибров. Вблизи Троицкого активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, по защитниках Лобачевого подразделения российско-оккупационных войск вели огонь из автоматических гранатометов, а по защитникам Новоалександровки - из стрелкового оружия.

«Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины» и огонь в ответ не открывали», - заявили в штабе.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 14 апреля, зафиксировано 45 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков.

Также отметим, что президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О Едином государственном реестре военнообязанных».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: