ЮНИСЕФ: химическая атака в Сирии убила 27 детей

Читати українською
ЮНИСЕФ озвучила данные о количестве погибших детей в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб.

ЮНИСЕФ озвучила данные о количестве погибших детей в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб.

По данным организации, пострадали 546 человек, среди которых много детей. Их количество будет увеличиваться, сообщает «Слово и Дело».

«Недопустимо позволить продолжение убийств детей в Сирии. Все стороны конфликта и те, кто оказывает на них влияние, должны немедленно положить конец этому ужасу», - заявил региональный директор ЮНИСЕФ Герт Каппеларер.

Напомним, 4 апреля Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. По последним данным, погибли более 70 человек, в том числе 20 детей.

Президент США Дональд Трамп назвал химическую атаку в городе Хан-Шейхун «ужасной», «невыразимой», а также «ужасным оскорблением для человечества». Он добавил, что «значительно изменил» свое отношение к режиму Башара Асада.

В свою очередь, сирийские правительственные силы и Министерство обороны РФ заявили о непричастности к использованию боеприпасов с отравляющими веществами в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб.

Использование химического оружия запрещено Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении от 1993 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: