В результате ракетного удара США погибли четыре человека – наблюдатели

Читати українською
На сирийской авиабазе Шайрат, в результате ракетного удара США, погибли четыре человека, сам военный объект почти полностью уничтожен.
фото: Washington Times

На сирийской авиабазе Шайрат, в результате ракетного удара США, погибли четыре человека, сам военный объект почти полностью уничтожен.

Об этом рассказал Талал Барази, губернатор сирийской провинции Хомс, в которой расположена разрушенная авиабаза, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на AFP.

«Мы пока не знаем, сколько человек было ранено», - заявил Барази.

При этом губернатор сказал, что сирийские правительственные ВВС вели боевые действия против ИГИЛ.

По данным наблюдателей Сирийского центра по мониторингу прав человека, в результате ракетного удара США на базе погибли четверо военных, а сама авиабаза была практически уничтожена.

Ночью два эсминца США запустили 59 ракет «Томагавк» на авиабазу правительственных войск в Сирии. По данным США, именно с нее был нанесен авиаудар с применением химического оружия в провинции Идлиб.

Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Российская Федерация либо является соучастницей режима Башара Асада в применении химического оружия, либо просто некомпетентна и не может довести до конца соглашение об утилизации химического оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: