Венгры смогут бесплатно оформлять визы для въезда в Украину

Читати українською
Кабмин установил бесплатное оформление долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Венгрии.

Кабинет министров Украины установил бесплатное оформление долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Венгрии.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», передает «Слово и Дело».

«Безвиз» наш: соцсети отреагировали на голосование ЕвропарламентаПользователи социальных сетей обрадовались позитивному голосованию в Европарламенте насчет либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

Согласно распоряжению №226 от 5 апреля, Кабмин поручил Министерству иностранных дел обеспечить оформление долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Венгрии по нулевой тарифной ставке консульского сбора.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что такое решение стало результатом украинско-венгерских договоренностей о либерализации взаимных поездок граждан, а также ответом украинской стороны на введение с 24 ноября 2016 года бесплатного оформления гражданам Украины венгерских долгосрочных виз, которые дают право на въезд в Венгрию с целью дальнейшего оформления документов на пребывание или проживание на территории этого государства более 90 дней.

Реализация распоряжения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Ранее сообщалось, что Европарламент проголосовал за «безвиз» для украинцев.

Напомним, ранееКабмин упростил оформление украинских виз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: