Песков винит в смерти Вороненкова «опасную среду» Украины

Читати українською
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков надеется, что Украина сможет расследовать убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и приписывает его смерть попаданию в очень опасную среду.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков надеется, что Украина сможет расследовать убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и приписывает его смерть попаданию в «очень опасную среду».

Об этом он заявил в интервью одному из американских телеканалов, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Газета.ru».

«Это ужасная трагедия, и мы на самом деле – мы надеемся, что украинская сторона сможет провести необходимое расследование этого. Это настоящая трагедия», – сказал Песков.

Убийство Вороненкова, или Дело Литвиненко-2: последствия для Украины и ДонбассаПолитический эксперт рассказал о возможных последствиях для Украины в связи со смертью Дениса Вороненкова.

При этом он заявил, что «человек, покинувший родину и решивший переехать в Киев, к сожалению» оказался в стране и в городе, где «все больше доминирует роль националистических и ультраэлементов».

«И очень опасная среда. И мы жалеем его семью, его детей. И мы надеемся, что будет проведено необходимое расследование», – добавил Песков.

Напомним, Следком России возбудил уголовное дело по факту убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

23 марта 2017 года незадолго до полудня в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который ранее получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича.

Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице. Позже было обнародовано имя стрелявшего. Им оказался украинец Павел Паршов, ранее проходивший службу в Нацгвардии, откуда он был уволен за невыполнение условий контракта.

Известно, что Паршов придерживался праворадикальных взглядов. У СБУ пока нет доказательств того, что он был агентом ФСБ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: