Боевики нарушили режим тишины 20 раз, 4 украинских бойца ранены

Читати українською
С начала суток российско-террористические войска уже 20 раз нарушили договоренность о прекращении огня и режим тишины, в результате четверо украинских солдат получили ранения.
фото: ТСН

С начала суток российско-террористические войска уже 20 раз нарушили договоренность о прекращении огня и режим тишины, в результате четверо украинских солдат получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

«Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы по прекращению огня с 00.00 1 апреля вдоль всей линии разграничения, российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций ВС Украины. С начала суток противник 20 раз нарушил режим «Тишины». Четверо украинских защитников получили ранения», – говорится в сообщении.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении огнем из минометов калибра 120 мм и 82мм, а позже из вооружения БМП и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты вблизи Луганского. Из гранатометов различных систем противник вел обстрел защитников Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов – опорных пунктов в районе Авдеевки.

Из стрелкового оружия враг открывал огонь в районах населенных пунктов Луганское, Авдеевка и Троицкое. Вблизи Майорского, Авдеевки и Верхнеторецкого активно действовали вражеские снайперы.

На мариупольском направлении из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические подразделения вели огонь по защитникам Водяного. Из стрелкового оружия обстреливали морских пехотинцев под Широкиным и Гнутово.

На луганском направлении враг проявлял минимальную активность, позиции в районе Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.

«Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдают режим «Тишины», огонь в ответ не открывают», – подчеркнули в штабе.

Напомним, за минувшие сутки российско-террористические войска 94 раза обстреляли позиции ВСУ, используя преимущественно тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями.

В зоне АТО с 1 апреля согласно договоренностям Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе устанавливается режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: