Организаторы «Евровидения» подтвердили слова о санкциях против Украины

Читати українською
Немецкие СМИ пролили свет на появившуюся ранее информацию о возможном решении организаторов Евровидения лишить Украину права проводить конкурс в Киеве на фоне скандала вокруг участницы из России.

Немецкие СМИ пролили свет на появившуюся ранее информацию о возможном решении организаторов «Евровидения» лишить Украину права проводить конкурс в Киеве на фоне скандала вокруг участницы из России.

В Европейском вещательном союзе подтвердили цитаты гендиректора Ингрид Дельтенре о неприемлимом поведении Украины в организации «Евровидения», опубликованные в швейцарском таблоиде Blick, пишет Deutche Welle, передает «Слово и Дело».

Blick опубликовало следующую прямую речь Дельтенре: «Поведение Украины абсолютно неприемлемо. Я глубоко сожалею о том, что Евровидение используют для политических игр», а далее, используя уже косвенную речь, сказано, что Украину могут отстранить.

На запрос Deutche Welle организаторы ответили, что не могут отвечать за иные умозаключения газеты, кроме прямых цитат, в частности за информацию о том, что EBС уже рассматривает возможность санкций против Украины - вплоть до исключения ее из участников «Евровидения».

Директор «Евровидения» гордится подготовкой Украины к конкурсуИсполнительный директор конкурса «Евровидение» Юн Ула Санн остался доволен должным уровнем подготовки Украины к проведению песенного конкурса.

«Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника «Евровидения» смогли выступить на конкурсе этого года», - сообщили в Европейском вещательном союзе.

В то же время, если «кто-то из участников нарушит правила конкурса», то после его проведения могут «быть рассмотрены определенные меры» в отношении нарушителя, заявили в EBС.

Отметим, что ранее в Европейском вещательном союзе заявляли, что будут уважать любое решение Украины по Самойловой.

Также напомним, что критика Дельтенре поведения Киева связана с запретом на въезд Юлии Самойловой в Украину, - представительницы России на конкурсе. Она выступала в Крыму, что противоречит украинскому законодательству.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: