Киевляне смогут «ловить» бесплатный Wi-Fi теперь и в троллейбусах

Читати українською
По информации КП Киевпастранс с 10 марта в первых киевских троллейбусах заработал бесплатный доступ к сети интернет по Wi-Fi .

По информации КП «Киевпастранс» с 10 марта в первых киевских троллейбусах заработал бесплатный доступ к сети интернет по Wi-Fi .

Об этом сообщается на сайте предприятия, пишет «Слово и Дело».

Специально для проекта были отобраны одни из самых длинных троллейбусных маршрутов в центральной части города, Святошинском, Шевченковском и Подольском районах по маршрутам №№ 5, 6, 18, 25, 28, 33, 35, 41, сообщили в пресс-службе.

Подключиться к Wi-Fi можно с устройств, поддерживающих функцию беспроводного Интернета, и пользоваться им в течение всей поездки из любой точки в салоне троллейбуса.

Троллейбусы, оборудованные Wi-Fi, отмечены специальными наклейками Free Wi-Fi как извне, так и в салоне.

Как росли транспортные расходы киевлян за последние полвекаВ связи с очередным повышением цен на проезд «Слово и Дело» воссоздало историю тарифообразования в общественном транспорте Киева за последние полвека.

«Бесплатный доступ к сети Wi-Fi прямо в общественном транспорте позволит нашим пассажирам не только пользоваться социальными сетями или просматривать новости, но и более эффективно планировать свои поездки. С помощью приложений «Яндекс.Транспорт» и EasyWay киевляне могут отслеживать передвижения общественного транспорта или избегать пробок. А зайдя на официальную страницу КП «Киевпастранс», можно ознакомиться с маршрутами и графиками движения общественного наземного транспорта. Кстати, бесплатный Wi-Fi также работает и в современных трамваях PESA и Электрон, которые курсируют по Борщаговской линии скоростного трамвая», – сообщил генеральный директор «Киевпастранса» Дмитрий Левченко.

Напомним, в Украине внедряют технологию звонков с городских номеров через Wi-Fi.

Ранее в КГГА назвали стоимость запуска наземного транспорта с Троещины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: